В Курске уничтожили 1,5 тысячи контрафактных дисков

12.07.2013, 10.47

В рамках операции «Контрафакт» сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Курску проводят профилактические рейды по выявлению фактов реализации контрафактной продукции.

Так, в одном из торговых павильонов по улице Верхняя Луговая были обнаружены DVD–диски с признаками контрафактности. Оперативники изъяли 1,5 тысячи дисков с записями художественных и мультипликационных фильмов. Продукцию направили на исследование.

Как рассказал начальник отдела ЭБ и ПК УМВД России по г. Курску майор полиции Геннадий Шапченко, по данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 7.12 КоАП РФ «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав».

Судом вынесено постановление, согласно которому индивидуальный предприниматель был признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде штрафа с конфискацией компакт-дисков. Контрафактная продукция подлежала уничтожению. Постановление суда было исполнено в полном объеме: DVD-диски были вывезены на полигон бытовых отходов и уничтожены с помощью специальной техники, сообщила инспектор по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Юлия Костина.

ЦФО, Курск

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть