В Курске пройдет очередной «марафон ползунков»

11.07.2013, 15.45
Фото с официального сайта ЮЗГУ

13 июля в 11.00 в спорткомплексе ЮЗГУ пройдет «марафон ползунков». В Курске подобное мероприятие проводится с 2003 года.

Как рассказали организаторы, марафон ползунков «Это наш ребенок» - конкурс малышей в возрасте от 6 месяцев до 1,5 лет. Для участия в соревнованиях необходимо заранее подать заявку. Малышам предстоит проползти дистанцию в несколько метров от папы к маме или наоборот. Победителем станет тот, кто придет к финишу первым. Судить соревнования среди малышей будет профессиональный спортсмен. Победителей «забегов» ждут спортивные медали.

Стоит отметить, что столь необычное мероприятие становится все более популярным у курян. Если в первом «марафоне ползунков» приняли участие 30 малышей, то в следующем году их было ровно вдвое больше. Участники делятся по возрастным группам. Забег длится всего несколько минут, но дарит зрителям и участникам массу положительных эмоций.

В программе предусмотрены отдельные конкурсы для родителей и зрителей. Кроме того, приз получит и лучшая группа поддержки, добавили в пресс-службе городской администрации.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть