Курские семьи завоевали призовые места на фестивале «Мама, папа, я!»

11.07.2013, 11.06

С 5 по 7 июля в Рязанской области проходил юбилейный V фестиваль молодых семей ЦФО «Мама, папа, я!», посвященный Дню семьи, любви и верности.

В фестивале, который проводился в форме палаточного лагеря, приняли участие 53 молодые семьи с детьми из 10 регионов Центрального федерального округа.

Как рассказала сотрудник городского молодежного центра социальных программ «Спектр» Светлана Денисьева, в состав Курской делегации вошли семьи Широбоковых и Алферовых – победители III областного конкурса молодых семей «СемьЯ», активные члены городского клуба молодых семей «Планета».

В рамках фестиваля для молодых семей прошли конкурсы визитных карточек, стенгазет «Мы - семья!», фотографий «Мои увлеченья», видеопрезентаций «Семейный праздник», поделок «Руки мастера», палаток «Дом, в котором мы живем» и спортивно-туристическая игра «Поиск семейного счастья».

Отличная подготовка позволила курянам, как всегда, добиться высоких результатов. Семья Алферовых заняла 2-е место в конкурсе видеопрезентаций «Мы - за здоровый образ жизни!», а Эля Алферова заняла 2-е место в конкурсе детского рисунка. Семья Широбоковых привезла 1-е место в конкурсе стенгазет «Мы — семья!», 1-е место в конкурсе палаток «Дом, в котором мы живем!» и 2-е место в конкурсе поделок «Руки мастера».

Стоит отметить, что 8 июля в рамках праздничного концерта, посвященного Дню семьи, любви и верности, семья Алферовых была награждена за победу в номинации «Молодая семья» областного конкурса «Семья соловьиного края 2013», а семья Широбоковых получила почетную грамоту от Курской областной Думы за многолетний, добросовестный труд, сохранение и укреплений семейных традиций и достойное воспитание детей.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть