На территории Курска введен особый противопожарный режим

10.07.2013, 17.59

В связи с повышением до 4-го класса уровня природной пожарной опасности в лесах на территории города Курска с 9 июля введен особый противопожарный режим.

Курян предупреждают об опасности и запрете на разведение костров, применение мангалов и открытого огня, сжигание отходов. Комитету экологической безопасности и природопользования г. Курска поручено принять дополнительные меры по блокированию лесных дорог шлагбаумами, канавами, выставить предупредительные надписи, организовать оборудование дополнительных минерализованных полос, уточнить состав сил и средств, привлекаемых для тушения лесных пожаров, организовать ежедневный контроль за соблюдением пожарной безопасности в лесах и зонах отдыха на территории города Курска, установить в городских лесах и лесопарковой зоне аншлаги о введении на территории города Курска особого противопожарного режима, обеспечить жесткий контроль за возникновением несанкционированных свалок бытового мусора, принимать все меры по их ликвидации.

Руководителям предприятий и организаций на период функционирования особого противопожарного режима рекомендовано обеспечить готовность сил и средств добровольных пожарных формирований на закрепленных территориях, максимально оснастив их приспособленной для пожаротушения техникой, а также первичными и подручными средствами пожаротушения, привести подведомственные сети, сооружения и оборудование наружного противопожарного водоснабжения в технически исправное состояние.

Руководителям садоводческих некоммерческих товариществ и детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории города Курска, рекомендовано организовать дежурство ответственных работников по контролю за пожарной обстановкой на своих территориях, о складывающейся обстановке постоянно информировать ЕДДС города Курска, запретить разжигание костров, сжигание мусора, привести в готовность все имеющиеся силы и средства, привлекаемые для тушения пожаров, сообщили в пресс-службе городской администрации.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть