В Курске лжеревизоры оставили продавца магазина без выручки

09.07.2013, 17.19

На минувших выходных у продавца одного из магазинов на проспекте В. Клыкова мошенники украли более 20 тысяч рублей.

Как сообщает инспектор по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Юлия Костина, в магазин зашли двое мужчин и представились продавцу сотрудниками проверяющей организации. Женщина поверила, так как они были солидно одеты и вели переговоры по телефону.

Незнакомцы сообщили потерпевшей, что магазин ожидает ревизия, и поинтересовались содержимым кассы. Затем лжеревизоры потребовали убрать наличные деньги из кассы. Женщина сложила деньги в сумку и оставила ее рядом с кассой. После этого один из «проверяющих» попросил отвести его в торговый зал, а второй остался ждать. Спустя время мужчины покинули магазин, якобы для того чтобы взять предписание,но так и не вернулись. Не дождавшись их, женщина пришла на рабочее место и обнаружила, что из сумки исчезли все деньги.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется розыск преступников. Оперативники имею достаточные основания полагать, что к совершению данного преступления причастны двое мужчин, которые ранее под предлогом проверки из налоговой инспекции похитили 184 тысячи рублей из магазина на улице Союзной.
 
Напомним их приметы: одному из мужчин на вид 40 лет, рост 180-185 см, плотного телосложения, стрижка короткая, волосы светлые. Был одет в рубашку с коротким рукавом розово-голубого цвета, классические брюки серого цвета. Второму подозреваемому на вид 35 лет, рост 170 см, волосы короткие, темно-русого цвета, худощавого телосложения, при ходьбе сутулится. Был одет в серую рубашку с коротким рукавом и в голубые джинсы.
 
Если Вам известна какая-либо информация о данных лицах, убедительная просьба сообщить об этом по телефонам дежурной части УМВД России по г. Курску: 36-82-45, 56-12-04, 02, с мобильного - 020.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть