Ветераны Тамбова и Пятигорска посетят места боевой славы Курской области

09.07.2013, 16.31

Курская битва, 70-летие которой будет отмечаться в августе этого года, имеет особое значение и смысл не только для жителей нашего региона, но и для граждан, проживающих в других областях и республиках Российской Федерации и странах ближнего и дальнего зарубежья.

Как рассказал председатель Курского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов полковник в отставке Иван Малков, в эти дни в городской совет приходит много писем от ветеранов. Они делятся своими воспоминаниями о событиях тех лет, ищут могилы друзей и родственников, приезжают на курскую землю, чтобы поклониться местам, где сражались за Родину.

Так, Тамбовский и Пятигорский городские советы ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов организовали для участников войны посещение мест боевой славы на курской земле, рассказали в пресс-службе городской администрации.

10 июля в 12.00 на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны тамбовская делегация встретится с курянами - ветеранами Курской битвы. Затем гости города ознакомятся с памятными местами Курска и отправится в Поныри, предварительно посетив Коренную пустынь.

Аналогичная встреча состоится и с ветеранами Пятигорска 13 июля на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть