Курские казаки пополнили ряды Кантемировской военной дивизии

08.07.2013, 10.18

На прошлой неделе из областного сборного пункта торжественно отправили в армию призывников - членов Курского Казаческого округа.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, с 2011 года Кантемировская дивизия Западного военного округа комплектуется из Центрального казачьего войска. На этот раз еще 22 будущих бойца пополнили ряды дивизии.

Обращаясь к призывникам, военный комиссар Курской области Владимир Родионов отметил, что сейчас ребята более ответственно и с желанием идут служить, отдавая предпочтение элитным войскам. Сегодня меняется облик Вооруженных сил, обновляется вооружение и техника, улучшаются материальные и социальные условия службы. Но ни одна реформа в армии не может достичь своей цели без солдата – патриота своей родины, высококлассного специалиста воина нового поколения.

Призывная кампания завершается 15 июля. До этого момента служить отправятся еще около 500 курян. В целом план весеннего призыва, а это почти две тысячи солдат, Курская область должна выполнить на 100%.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть