В Курске выбрали лучшие дошкольные образовательные учреждения

05.07.2013, 15.47

В Курске прошел смотр готовности муниципальных дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году, в рамках которого был организован конкурс «Лучшая территория ДОУ».

Как пояснили в пресс-службе городской администрации, конкурс должен помочь в создании комфортных условий для разностороннего развития личности ребенка.

Жюри оценивало дошкольные учреждения по нескольким критериям. Например, санитарное содержание территории, благоустройство территории в соответствии с приоритетными направлениями деятельности МДОУ; создание условий для охраны и укрепления здоровья детей; учет возрастных особенностей и возможностей воспитанников; оригинальность, художественная образность оформления детских прогулочных площадок, игровых построек, малых архитектурных форм, развивающих пространств.

Кроме того, жюри обращало внимание на умелое использование рельефа и ландшафта территории при создании оптимальных условий воспитательно-образовательного и оздоровительного процесса; использование в оформлении территории элементов народной культуры и творчества; создание зон непрерывного озеленения и цветения; привлечение родителей, общественности к благоустройству территории учреждения.

По итогам конкурса лучшими коллективами муниципальных дошкольных образовательных учреждений признаны детские сады №№12, 23, 33, 65 ,70, 72, 91, 99, 103, 105, 113, 119, 128, 135.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть