На Всемирную Универсиаду в Казань отправятся три курянки

05.07.2013, 16.54

Завтра в Казани стартует XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года. Эта Универсиада станет первой в истории современной России.

Универсиада в Казани призвана собрать молодых спортсменов со всего мира в городе с уникальным многонациональным наследием, продолжить российские спортивные традиции, послужить трамплином для новых поколений спортсменов.

Впервые в истории игр в спортивную программу Универсиады вошли сразу 27 видов спорта. 13 обязательных: легкая атлетика, баскетбол, фехтование, футбол, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, дзюдо, плавание, прыжки в воду, водное поло, настольный теннис, теннис и волейбол. Казань предложила для включения в спортивную программу рекордное число дополнительных видов спорта - 14: бокс, стрельба, синхронное плавание, академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, самбо, спортивная борьба, борьба на поясах, шахматы, тяжелая атлетика, регби-7, хоккей на траве, бадминтон, пляжный волейбол.

Пять видов спорта впервые в истории Универсиады включены в спортивную программу: борьба на поясах, регби-7, самбо, синхронное плавание, бокс, рассказали в комитете по физической культуре и спорту Курской области.

Курские спортсмены также примут участие в Универсиаде. В Казань отправятся легкоатлетка Екатерина Купина, которая 7 июля стартует на дистанции 800 м, и фехтовальщицы Инна Дериглазова и Юлия Бирюкова, которые 8 июля выступят в личных соревнованиях и 10 июля — в командных.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть