Курск. Ющенко впечатлил Знаменский собор

26.01.2007, 00.00
Накануне в Курске с рабочим визитом побывала Харьковская делегация во главе с заместителем председателя харьковской областной Госадминистрации Ярославом Ющенко. Официальный визит делегации начался с экскурсии по городу.

"Конечно, самое большое впечатление произвели на нас храмы, особенно Знаменский собор. Он очень красивый. Теперь с ещё большим нетерпением будем ждать июня, чтобы вновь побывать в вашем городе и посетить теперь уже Коренскую ярмарку", - поделился Ющенко.

Официальному сотрудничеству между регионами уже 3 года. Как заметил заместитель губернатора Курской области Геннадий Плохих, доля Украины во внешнеэкономическом товарообороте нашей области составляет 71%. "Это дорогого стоит, потому что за этими цифрами большой труд коллективов курских предприятий не только машиностроительной области, но и АПК", - подчеркнул он.

Вместо стандартного соглашения на год харьковчане предложили подписать документ о сотрудничестве до 2009 года. Куряне поддержали предложение и внесли собственное. По мнению представителей местной власти, сотрудничество надо строить не только на работе машиностроительного комплекса, но и других отраслей экономики, таким образом продолжая развивать недавно зародившиеся связи.

"Сегодня мы имеем уникальную возможность помочь людям, живущим по разные стороны границы, сделать свою жизнь лучше", - рассказал генконсул РФ в Харькове Андрей Яковлев.

Ближайшая задача - увеличивать ежегодный товарооборот на 1,5 миллиона долларов в год.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть