С начала купального сезона семь курян оштрафовали за распитие алкоголя возле водоема

05.07.2013, 14.51

В Курской области для обеспечения безопасности местных жителей во время отдыха на воде проводятся ежедневные рейды спасателями, инспекторами ГИМС и сотрудниками полиции.

Особое внимание патрули обращают на компании нетрезвых отдыхающих и отчаянных купальщиков, ныряющих с обрывов и мостов, а также на детей, находящихся у воды без присмотра взрослых, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Так, во время очередного рейда сотрудники спецслужб проверили несколько мест массового отдыха на р. Сейм. Спасатели провели профилактические беседы с детьми и их родителями, а также всем отдыхающим были розданы листовки по правилам безопасного поведения на воде.

А на Ермошкином озере спасатели двух юных курян отправили обратно домой, потому что они пришли на водоем втайне от родителей. Кроме того, покинуть пляж пришлось и группе молодых людей, которые распивали пиво на берегу и купались в воде в нетрезвом виде. С 1 июня 2013 года за подобные нарушения к административной ответственности были привлечены семь человек. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть