Зачем в Курске на ул. 50 лет Октября, которую ждет реконструкция, нужны новые бордюры?

03.07.2013, 16.23 -

В Курске с наступлением лета начались дорожные работы на одной из проблемных улиц города — ул. 50 лет Октября. В настоящее время с проезжей части сняли асфальтовое покрытие и установили новые бордюры. В связи с этим у многих жителей возник вопрос: почему кладку бортовых камней произвели и по нечетной стороне улицы, там, где в ближайшее время планируют расширять дорогу? Об этом корреспонденты ИА KURSKCiTY решили узнать у заместителя директора инспекции по ЖКХ и благоустройству города Курска Ивана Агрызкова.

Как оказалось, бордюры новому дорожному полотну никак не помешают. «Там будет разделительная полоса в виде газона, а за ним - другая проезжая часть», - пояснил Иван Васильевич. Планируется, что участок дороги 50 лет Октября - от ул. Аэродромная до ул. Большевиков - по ширине будет таким же, как и на отрезке от ул. Большевиков до ул. Дзержинского.

Ремонтные работы на действующей дороге по ул. 50 лет Октября по плану должны завершиться до 1 августа 2013 года. Когда начнется снос домов и расширение улицы, пока неизвестно. На данный момент главной проблемой является расселение жильцов нечетной части этой улицы. Как только этот вопрос удастся решить, так сразу же в Курске перейдут к строительству новой дороги.

Ссылка по теме: Масштабная реконструкция дороги по ул. 50 Лет Октября: радость со слезами на глазах?

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть