Курская область занимает лидирующие позиции в рейтинге областей ЦФО

03.07.2013, 10.25

По итогам 2012 года губернатор Александр Михайлов занимает седьмое место в рейтинге руководителей исполнительной власти субъектов РФ в ЦФО. Об этом говорится в рейтинге, составленном комитетом АНО «Агентство региональных социально-экономических проектов».

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, по структуре исследование включает в себя пять основных блоков: методологическую часть, анализ социально-экономической ситуации на основе статистических показателей, особенности и тенденции социально-экономического развития областей Центральной России (выборочный материал по ряду субъектов ЦФО), итоговую иерархию областей ЦФО, а также анализ политических рисков в регионах ЦФО и уровень поддержки областей Центральной России федеральным центром в 2012 году (по данным опроса экспертов).

Наш регион занимает лидирующие позиции практически по всем показателям.

Согласно выстроенной иерархии областей Центральной России по итогам социально-экономического развития в 2012 году наша область занимает седьмое место и включена в группу регионов перспективного развития.

По уровню надежности и рисков областей ЦФО курянам присвоен рейтинговый класс «В+», что означает удовлетворительный уровень надежности и низкий риск полной и частной реструктуризации долга. Это также седьмое место в ЦФО.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть