Курянин подозревается в совершении около 20 автокраж

02.07.2013, 15.46

В Курске сотрудники полиции задержали 32-летнего местного жителя, который подозревается в совершении порядка 20 краж из автомобилей.

Как сообщает инспектор по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Юлия Костина, нынешней весной от жителей Северо-Западного микрорайона и КЗТЗ в отделения полиции поступило сразу несколько заявлений о кражах из машин.

Провоохранителям удалось выяснить, что преступник действовал один по отработанной схеме: ночью мужчина выбирал автомобиль, разбивал стекло и проникал в салон. Если срабатывала сигнализация, мужчина выжидал некоторое время, а затем шел на «дело». При этом все автовладельцы не придавал никакого значения сработавшей сигнализации, благодаря чему злоумышленник уходил с место преступления незамеченным.

Спросом у курянина пользовались иномарки и некоторые модели отечественного автопрома, а похищал он в основном видеорегистраторы и навигаторы, которые впоследствии сбывал.

Преступник был задержан во время очередного хищения. В отношении него заведены уголовные дела. На его счету порядка двух десятков краж. 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть