Теперь куряне смогут оформить различные лицензии онлайн

01.07.2013, 10.13

УМВД России по Курской области предлагает жителям региона воспользоваться государственными услугами в электронном виде.

Так, благодаря данной услуге возможно оформление автомобиля, получение различных лицензий и разрешений. Для этой цели привлечены службы – государственная инспекция безопасности дорожного движения, вневедомственная охрана, центр лицензионно-разрешительной работы, информационный центр.

Для получения таких документов нужно собрать множество справок из различных ведомств, а затем принести их в учреждения внутренних дел. Теперь куряне могут оформить необходимые документы через единый портал госуслуг — www.gosuslugi.ru. В рамках системы межведомственного взаимодействия подразделения органов внутренних дел сами запросят необходимую информацию о заявителе в других госструктурах. То есть самостоятельно собирать все справки уже не нужно. В определенный момент заявителя пригласят прийти, чтобы поставить подписи под заранее подготовленными бумагами и получить нужный ему документ.

Как сообщает пресс-служба УМВД России, главная цель – это сокращение сроков предоставления государственных услуг, упрощение самой процедуры, уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц, а также, что особенно важно, снижение коррупционных рисков.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть