В Курске пройдет фестиваль-конкурс казачьей традиционной культуры «Православная Россия»

28.06.2013, 16.58

В Курске с 3 по 5 июля состоится III Международный фестиваль-конкурс казачьей традиционной культуры «Православная Россия». Открытие фестиваля состоится 3 июля в 12:00 в киноцентре духовной культуры им. М.С. Щепкина. В этот же день начнется конкурсная программа.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в ней примут участие казачьи ансамбли из разных городов России: Москвы, Волгограда, Саратова, Санкт-Петербурга, Красноярска и других. Наш регион представят два коллектива — народный ансамбль казачьей песни «Верея» и ансамбль казачьей песни «Радуйся» (г. Железногорск).

Кроме того, в рамках фестиваля 4 июля пройдут мастер-классы и творческие лаборатории ведущих специалистов и мастеров казачьей традиционной культуры по навыкам владения казачьей шашкой, особенностям казачьего пляса и исполнения казачьей песни, игрового фольклора и духовной музыки казаков.

5 июля участники фестиваля пройдут крестным ходом с Иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная по областному центру, а затем продолжат работу творческие лаборатории.

Итоги фестиваля подведут 6 июля на XIII Международной Коренской ярмарке.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть