В Курске прошла благотворительная акция «День белого цветка»

28.06.2013, 10.55 -

Накануне в Курске прошла очередная благотворительная акция «День белого цветка». Данная акция проводится на протяжении пяти лет, ее инициаторы – активисты студенческого клуба «Милосердие» КГУ.

У всех желающих на Театральной площади была возможность поучаствовать в благотворительной акции по сбору средств на лечение Аслана Манафова и в подарок получить белый цветок из оригами – символ надежды и сострадания. 

У Аслана диагноз ДЦП, дистомически-атактические двигательные нарушения. Ни в Белгороде, ни в Курске не оказалось необходимого для лечения оборудования, ребенку необходим курс терапии в Санкт-Петербурге. Волонтеры белого цветка собирают деньги на лечение, проезд и проживание Аслана. За день планируется собрать до десяти тысяч рублей.

Как рассказала координатор акции Валентина Акимова, в таком деле важно не количество средств, а само желание помочь: «Отец мальчика при встрече выразил надежду, что в следующий раз я буду встречаться не с ним, а с самим Асланом, который будет ходить. Видеть счастливые глаза родителей – и есть самая большая благодарность за работу».

«День белого цветка» проводится дважды в год, и за время работы клуба «Милосердие» волонтеры помогли десяти ребятам. Детей, нуждающихся в материальной помощи, участники клуба находят сами через интернет. «Мы не можем собрать миллионы, но способны сделать маленький вклад, который поможет еще одному больному ребенку», - отметила Валентина.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть