Куряне помогли полицейским задержать воров-рецидивистов

26.06.2013, 09.49

В Рыльском районе установлена личность мужчины, ограбившего за одну ночь два магазина в поселке Марьино.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, на записях камер видеонаблюдения, установленных в торговых залах, полицейские видели, как подозреваемый похищает деньги из кассы, однако плохой свет не позволил рассмотреть лицо злоумышленника.

В одном из магазинов преступник вскрыл терминал по оплате услуг мобильной связи. Оттуда мужчина похитил более 16 тысяч рублей. Достаточно долго злоумышленнику удавалось не выдавать себя. Но когда украденные деньги закончились, он снова пошел «на дело».

В этот раз мужчина решил нанести визит в соседний Кореневский район. Вместе с приятелем они вскрыли продуктовый магазин, откуда похитили деньги и продукты. Ровно через неделю подельники вернулись в село, рассчитывая взломать тот же торговый павильон.

Преступников заметили местные жители, которым поведение двух мужчин с велосипедом и ножовкой показалось странным. Молодые люди сообщили о ситуации в полицию. До прибытия оперативников парни не дали подозреваемым скрыться.

Сейчас злоумышленники признались в совершенных преступлениях. На их счету пять аналогичных эпизодов.

Жителей Кореневского района, задержавших преступников, решено наградить. Подарки молодым людям вручил начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Курской области Олег Лемтюгов.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть