Курские семьи показали сказку о современной Красной Шапочке

25.06.2013, 17.49
Фото предоставлено Городским молодежным центром социальных программ «Спектр»

На базе отдыха «Дичня» в Курчатовском районе состоялся III областной конкурс молодых семей «СемьЯ», который был проведен в целях укрепления семейных ценностей в молодежной среде, формирования здорового образа жизни и обеспечения содержательного организованного отдыха молодых семей с детьми.

На фестиваль приехали 25 ярких и активных молодых семей, членов городского клуба молодых семей «Планета» из города Курска и Пристенского района. Как рассказала нашему агентству сотрудник Городского молодежного центра социальных программ «Спектр» Светлана Денисьева, конкурсные испытания проходили в течение трех дней. Это были творческие, спортивно-развлекательные и интеллектуальные соревнования.

В конкурсе семейных визиток на тему «Семья и здоровый образ жизни» участники поведали душевные рассказы о семье и бабушкиных пирожках, показали представление кукольного театра о вреде курения, сказку о современной Красной Шапочке, любящей заниматься спортом, а также видеоролики о спортивных семейных увлечениях.

Кроме того, родители и дети приняли участие в современной активной игре на природе «Лазертаг», в квест-игре «Форд-Боярд», в спортивно-развлекательной игре «Преодоле-ка». Во время работы интеллектуального кафе проходил чемпионат по настольным играм.

Завершились соревнования торжественной церемонией награждения. Все участники III областного конкурса «СемьЯ» получили дипломы и подарки для семейного отдыха. Абсолютными победителями фестиваля стала семья Алферовых, второе место заняла семья Широбоковых, а третье место разделили семьи: Пахомовых, Бойко и Лыковых.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть