В Курск с визитом прибыла делегация из города Виттен

24.06.2013, 18.07

Сегодня Администрацию Курска посетила делегация из Виттена в лице представителей общества «Круг друзей «Виттен – Курск». Возглавлял делегацию председатель общества Рита Беле.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, среди гостей, которых радушно принял глава городской Администрации Николай Овчаров, были представители аналогичного курского общества вместе со своим руководителем Надеждой Сотниковой и почетным председателем Верой Филипповой.

Открывая встречу, Николай Овчаров подчеркнул, что дружба между нашими городами, 20-летие которой отмечалось в 2011 году, является ярким примером взаимного понимания между народами. Также Овчаров выразил надежду, что члены правления виттенского и курского обществ друзей не только продолжат работу в этом направлении, но и откроют новые интересные аспекты сотрудничества. Николай Иванович заявил о готовности Администрации провести Дни культуры Виттена в Курске. 

Немцы поблагодарили Николая Овчарова за поддержку, а также отметили, что для продолжения и активизации сотрудничества надо активнее вовлекать молодежь в дела, направленные на дружбу и взаимное понимание между людьми разных национальностей и стран.

Напомним, дружба и плодотворное сотрудничество между городами Виттен и Курск зародилась более 20 лет назад. Ежегодно в сентябре на торжественных мероприятиях, посвященных Дню города Курска, в областной центр приезжают официальные делегации из Виттена. Официальные делегации города Курска не раз посещали традиционную Луковичную ярмарку в Виттене.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть