Ремонтные работы на Сеймском мосту Курска завершатся до 1 июля

24.06.2013, 10.17
Фото ИА KURSKCiTY

Уже около трех недель продолжаются работы по реконструкции моста, расположенного в районе Волокно. Это доставляет массу неудобств жителям, которым в час пик приходится простаивать в пробках достаточно долго.

О том, когда ремонтные работы завершатся, рассказал глава Администрации города Курска Николай Овчаров.

По словам Николая Ивановича, в связи с реконструкцией моста, являющегося частью федеральной трассы, в Администрацию города обращалось федеральное управление автодорог с просьбой о пропуске транзитного большегрузного транспорта через территорию города.

«Мы согласия на это не дали, потому что понимаем, во что превратит городские дороги огромный поток тяжеловозов, и предложили другие варианты решения проблемы, например, сооружение понтонной переправы. Но, к сожалению, нас не услышали: транспортный поток, неминуемо проходящий по Сеймскому мосту, увеличился в разы, и сооружение, построенное более 30 лет назад, дало сбой - из-за перегруза образовался прогиб конструкции переходной плиты», - пояснил глава администрации города.

В ходе обследования было обнаружено, что при строительстве моста, который вводился в строй накануне Олимпиады-1980, были допущены технологические нарушения: бетонные плиты и перекрытия оказались слабо армированными, поэтому не выдержали многотонных перегрузок и дали трещину.

Плиты для замены уже изготавливаются. Начатые ремонтные работы должны быть закончены до 1 июля, сообщили в пресс-службе городской администрации.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть