Курянам предлагают принять участие в акции «Свеча памяти»

21.06.2013, 10.17

Завтра, 22 июня, в День памяти и скорби в Курске пройдет всероссийская акция «Свеча памяти». Она состоится в 4:00 на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны.

В программе мероприятия – литературно-музыкальная композиция в исполнении артистов народного театра чтеца ГКЦ «Лира» и солистов концертно-творческого центра «Звездный», возложение цветов к стеле «Героям-курянам».

В связи с проводимой акцией в областном центре будет работать пассажирский транспорт, который доставит любого желающего из округа проживания к месту проведения мероприятия:

в 3.15 – из Северо-западного жилого района от остановки «1-й Северо-западный микрорайон (пр-т Дружбы) – троллейбусом (по пр-ту Дружбы, улицам 50 лет Октября, Пучковка, Кавказской, Маркса);

в 3.15 из Сеймского округа от остановки «Ул. Народная» (пр-т Кулакова) – микроавтобусом марки «Форд» (по пр-ту Кулакова, улицам Энгельса, Дзержинского, Ленина, Маркса);

в 3.15 из Железнодорожного округа от остановки «Магазин «Полет» (ул. Союзная) – микроавтобусом марки «Форд» (по улицам Союзной, Станционной, Маяковского, Дубровинского, Перекальского, Маркса);

в 3.15 из Юго-западного жилого района от остановки «Памятник В. Клыкову» (пр-т Клыкова) – автобусом марки «ПАЗ», (по пр-ту Клыкова, улицам Косухина, Студенческой, 50 лет Октября, Дзержинского, Ленина, Маркса).

По окончании мероприятия теми же транспортными средствами будут организованы рейсы в обратном направлении.

В этот же день в 9.30 на Красной площади областного центра состоится возложение венков и цветов к стеле «Героям-курянам», а в 10.00 – церемония возложения венков и цветов на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, в рамках Дня памяти и скорби для курян подготовили различные мероприятия:

21 июня, 11.00, Центральная городская детская библиотека, Дворец детского творчества, Детский дом искусств «Ритм», Детский (подростковый) центр - тематические программы, выставки, игры.

21 июня, 12.00, ЦНТ «Русь» - тематическая программа «Этих дней не забыть».

21 июня, 12.00, Дом детского творчества - творческий вечер «Дороги нашей памяти».

21 июня, 12.00, библиотека №13 - тематическая программа.

21-26 июня, библиотека №2 - выставка-реквием «Когда стою у Вечного огня».

22 июня, 9.00, м. Горелый лес, п. Щетинка, 9.30, Красная площадь, 10.00, Мемориал павших в годы Великой Отечественной войны - возложения венков и цветов к памятникам героям войны.

22 июня, 10.30, пл. Рокоссовского - митинг памяти.

22 июня, 19.00, площадка у памятника Г.В. Свиридову, сквер на проспекте Победы - тематические концертные программы.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть