В Курске два школьника украли у своего друга мобильный телефон

20.06.2013, 15.45

В Курске были задержаны два несовершеннолетних молодых человека, которые подозреваются в краже мобильного телефона у своего друга.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Курской области, в центре города сотрудники полиции обратили внимание на двух подростков, которые пытались продать прохожим мобильный телефон. В беседе с оперативниками они признались, что похитили телефон у друга, когда вместе отдыхали на берегу реки.

Перед тем как идти купаться, хозяин телефона положил его в барсетку к одному из друзей. Когда он вернулся, то злоумышленники сказали ему, что телефон украли, а потом помогли ему искать пропажу на пляже. Так и не найдя телефон, парень расстроенный ушел домой, а его товарищи вытащили и сожгли СИМ-карту. Выждав несколько дней, несовершеннолетние преступники попытались продать телефон лучшего друга, после чего были задержаны.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи. Кроме того, школьники будут поставлены на профилактический учет в отделе полиции.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть