В курской больнице выявлены нарушения санитарного законодательства

19.06.2013, 17.08

В Курской области специалистами Управления Роспотребнадзора проведена плановая выездная проверка в отношении ОБУЗ «Золотухинская центральная районная больница».

Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курской области, в ходе надзорных мероприятий был выявлен ряд нарушений. Так, в больнице были нарушены требования в соблюдении противоэпидемического режима, в организации работы по иммунопрофилактике. Кроме того, специалистами были выявлены нарушения требований по внутренней отделке помещений и санитарного законодательства.

По итогам проверки к административной ответственности привлечено юридическое лицо по ст. 6.3, главный врач – по ст. 6.4., ст.6.5. и ст.6.6., диетсестра – по ст.6.6, медицинская сестра дневного стационара гинекологического отделения по ст.8.2. и 4 должностные лица структурных подразделений по ст. 6.4. КоАП РФ.

В итоге были вынесены постановления о наложении штрафов на общую сумму 26 200 рублей. Также больнице было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

ЦФО,  Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть