12-я смена Международного лагеря «Славянское содружество» подходит к концу

19.06.2013, 12.45

Сегодня в п. Ольгинка Туапсинского района определятся лучшие режиссеры, актеры, операторы и монтажеры смены. В 6-м кинофестивале «Славянское лето» заявлено 12 студенческих работ. От каждой команды – по короткометражному фильму. На съемочный процесс ушли не одни сутки. Иногда авторы жертвовали сном, чтобы успеть к сроку.

Кстати, как рассказала руководитель пресс-центра «Славянского содружества» Оксана Подтуркина, бессонную ночь студентам обеспечивает и подготовка к выставке презентации «Открытый проект – студенческое сотрудничество». «От заката до рассвета ребята продумывали демонстрационный материал, оформляли стенды», - рассказала Подтуркина.

В выставку этого года вошло более ста социально значимых проектов. Преимущественно – добровольческих, так как эта смена проходит в рамках технологии добра. Для студентов выставка-презентация – это своего рода реклама молодежных проектов, которые успешно реализуются в их городах. Заключив договор о сотрудничестве, они смогут обмениваться опытом на расстоянии.

Чей проект будет лидировать по количеству соглашений, станет известно завтра на итоговом форуме участников «Славянского содружества». Ему же будет посвящен и заключительный концерт.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть