В Курске разыскивается преступник, похитивший икону из храма

19.06.2013, 09.51

В Курске разыскивают мужчину, который подозревается в краже иконы из храма Преображения Господня по проспекту Кулакова.

Преступление зафиксировала камера видеонаблюдения. На записи видно, что днем в храм вошел мужчина. Он купил несколько свечей и поочередно подошел к иконам. После этого злоумышленник ушел, однако вскоре снова вернулся уже с пакетом в руках, в котором находились пожертвования. Мужчина оставил их в храме и в очередной раз приложился к иконам.

После ухода незнакомца исчезла икона «Скоропослушница». Оперативники установили, что святыню преступник спрятал в тот самый пакет, в котором приносил пожертвования. Стоит отметить, что за стеклом иконы находились пожертвования прихожан: золотая цепочка и два золотых кольца, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Приметы иконы: размер 40х30, писаная в ризе вишитой бисером. На иконе изображена Божья мать с младенцем на руках. Внизу иконы маленькая серебряная табличка с надписью «Скоропослушница». За стеклом пожертвования в виде золотой цепочки и двух золотых колец.

Приметы преступника: славянской внешности, на вид 35-40 лет, рост примерно 170-175 см, плотного телосложения, волос русый короткий, лицо округлое, на лице усы и бородка, имеет очки. Был одет: джинсы синего цвета, рубашка белого цвета в синюю клетку, при себе имел сумку матерчатую темного цвета.

Если Вам известна какая-либо информация о данном лице, просьба сообщить по телефону 02, с мобильного 020. Конфиденциальность гарантируется.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть