В Курске пройдет Всероссийская научная конференция «Огненная дуга»: 70-летняя годовщина Курской битвы»

19.06.2013, 10.23

27 июня в 10.00 на базе Госархива Курской области пройдет Всероссийская научная конференция по теме: «Огненная дуга»: 70-летняя годовщина Курской битвы».

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в конференции примут участие исследователи проблем истории Великой Отечественной войны и специалисты по воспитанию подрастающего поколения на героических традициях нашей страны.

На конференции планируется обсуждение следующих проблем: источники и историография истории Великой Отечественной войны и Курской битвы; боевые действия 1943 г.; ход сражений в Курской битве; власть и общество в период подготовки и проведения Курской битвы; вклад народов СССР в победу под Курском; значение Курской битвы в коренном переломе во Второй мировой войне; историко-патриотическая и историко-мемориальная работа.

В рамках конференции состоятся пленарное заседание, секционные заседания, дискуссионные площадки, выставка научной литературы по тематике конференции. По итогам работы будет опубликован сборник материалов конференции.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть