Курская область готовится к проведению Курской Коренской ярмарки

18.06.2013, 16.19 -

Курская область готовится к проведению XIII Межрегиональной оптово-розничной Курской Коренской ярмарке-2013.

Ярмарка торжественно откроется 6 июля в 10-00 в м. Свобода. На открытии перед зрителями выступят творческие коллективы Курской области. На сцене развернется представление, включающее основные вехи в истории города.

В этом году в рамках ярмарки будут работать семь павильонов. В главном павильоне обход совершит губернатор Курской области. Кстати, в отличие от прошлого года на выставке будет представлена не Курская область в целом, а каждый район в отдельности. Также на ярмарке будут представлены такие страны, как Болгария, Сербия, Белоруссия, Вьетнам.

После обхода Александр Михайлов проведет встречу с представителями делегаций регионов ЦФО, послами стран.

Во время проведения ярмарки на главной сцене будет организована культурная программа с участием курян и гостей города. На выставке представят технику сельхозпроизводителей, традиционно на стадионе развернутся спортивные соревнования. 

На ярмарке будут работать дошкольные учреждения, где можно будет оставить ребенка. Детская площадка в этом году разместится не на солнцепеке.

Розничная торговля продовольственными и промышленными товарами, сувенирной продукцией будет осуществляться с 10-00 до 18-00. В воскресенье ярмарка продолжит работу. По окончании Курской Коренской ярмарки губернатор Курской области подведет итоги, а самые активные участники будут награждены дипломами и грамотами.

Кстати, накануне Курской Коренской ярмарки пройдет традиционный крестный ход с иконой «Знамение» Курская Коренная.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть