За полгода курские пограничники пресекли одну попытку перемещения наркотиков через госграницу

18.06.2013, 15.07

Пограничным управлением ФСБ России по Курской области проводится целенаправленная работа по противодействию незаконному обороту наркотических средств на государственной границе.

В период с января по июнь 2013 года на территории Суджанского района сотрудниками Пограничного управления была пресечена всего одна попытка перемещения наркотических средств через госграницу. В январе на Курской таможне был задержан мужчина. Под капотом его автомобиля служебная собака обнаружила пакет с марихуаной. В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело.

В приграничных Глушковском и Суджанском районах в мае-июне 2013 года в трех случаях выявлены очаги произрастания дикорастущей конопли и уничтожено около 1100 кг растений содержащих наркотические вещества. В н.п. Дроновка Глушковского района в результате реализации оперативной информации в нежилом домовладении обнаружено и изъято около 3,7 кг наркотического средства растительного происхождения.

Кроме того, совместно с УФСКН России по Курской области и другими правоохранительными органами пограничники участвуют в оперативно-профилактической операции «Мак», сообщает пресс-служба Управления.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть