Курские тяжелоатлеты стали золотыми призерами в Открытом Чемпионате России по пауэрлифтингу

18.06.2013, 09.31

На минувшей неделе в Москве прошел Открытый Чемпионат России по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге WPC/AWPC.

В соревнованиях приняли участие около 1300 атлетов, среди которых были представители Курской области. Так, честь соловьиного края защищали пять спортсменов: Владимир Грайворонский, Наталья Блинкова, Роман Анпилогов, Юлия Умеренкова, Игорь Умеренков.

Так, по итогам чемпионата Владимир Грайворонский стал победителем в безэкипировочном жиме лежа AWPC среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 82,5 кг.

Наталья Блинкова завоевала золотые медали в жиме лежа и пауэрлифтинге в однослойной экипировке AWPC, установив при этом юниорские мировые рекорды.

Также золотую медаль положил в копилку курской команды Роман Анпилогов в экипировочном жиме лежа WPC в весовой категории до 100 кг, став при этом вторым в Абсолютном зачете.

В этом году к соревнованиям вернулась пятикратная Чемпионка мира Юлия Умеренкова, которая в завоевала золото в безэкипировочном пауэрлифтинге AWPC в весовой категории до 67,5 кг, установив при этом два рекорда России в жиме лежа и три мировых рекорда в тяге становой и сумме троеборья в самой престижной, открытой возрастной группе.

Абсолютный чемпион мира Игорь Умеренков также принял участие в Чемпионате России, выступив на этот раз в экипировочной становой тяге AWPC. Итог его выступления - золотая медаль в весовой категории до 90 кг в открытой возрастной группе и титул Абсолютного Чемпиона России-2013. В ходе выступления Игорь установил три мировых рекорда и финишировал с результатом 307,5 кг.