Курск. Детсадовцы бронируют школьные парты

25.01.2007, 00.00 -
Необычная экскурсия состоялась в школе №6 г. Курска: с историей одного из старейших учебных заведений города знакомились воспитанники детского сада №6. 2007 год станет для них годом «Первого звонка». Но знакомство со школой решили не откладывать на 1 сентября, а заранее в самом начале года совершить путешествие в страну знаний и забронировать места за школьными партами. Классы в шестой школе с углубленным изучением отдельных предметов формируются очень быстро, сказывается отличная репутация учебного заведения. Поэтому здесь уже прижилась традиция в январе знакомиться с будущими первоклашками.

Вначале дошколят сопровождали по школьным коридорам старшеклассники, которые с гордостью рассказывали о своем «втором» доме. Затем радушный прием им обеспечивал 4«А» класс со своим учителем Татьяной Чупахиной. Гости смогли примериться к партам, постоять у доски, попробовать по-школьному ответить на вопросы. Возможно, именно в этом кабинете 1 сентября они станут уже хозяевами. Пока же нынешние хозяева, четвероклассники, показали им спектакль, который знакомил мальчишек и девчонок со школьной жизнью.

Загадки, конкурсы, шутки – все это помогло малышам освоиться и почувствовать себя, как дома. Наверняка, этот поход в школу поможет ребятам без страха, а с надеждой и ожиданием хорошего прийти в школу 1 сентября.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть