Курские студенты принимают участие в работе лагеря «Славянское содружество»

17.06.2013, 15.39
Фото Елены Анненковой

На базе курортно-оздоровительного комплекса «Гамма» (Краснодарский край, Туапсинский район, п. Ольгинка) проходит XII Международный лагерь студенческого актива «Славянское содружество». Официальное открытие состоялось в субботу на торжественной линейке. Сегодня уже экватор смены.

Этот день посвящен национальным традициям. В программе праздничного вечера - творческие номера от делегаций Москвы и Московской области, Донецка и, конечно же, Курска. В центре внимания – выступление хора семинаристов Московской духовной академии и Курской духовной семинарии, рассказала руководитель пресс-центра Оксана Подтуркина.

Деловая программа лагеря проходит в формате Международного молодежного конгресса «Содружество молодежи – содружество государств». Его работа осуществляется по трем направлениям: форумы молодых ученых, делегатов молодежных организаций и международный фестиваль студенческого творчества «Славянское созвездие».

Завершит конгресс Международная выставка-презентация «Открытый проект – студенческое сотрудничество».

Завтра в лагере пройдет славянский «АРТ – квадрат». Все 12 отрядов, а это около 500 человек, разойдутся по творческим площадкам.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть