Курянин угнал автомобиль, чтобы доехать до дома

14.06.2013, 17.39

В Курске сотрудники полиции задержали 23-летнего молодого человека, который подозревается в угоне автомобиля, который он совершил в апреле 2013 года.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, накануне в лесу на границе города удалось найти лишь некоторые части угнанной машины. Хозяин опознал зеркала и дверные карты.

После этого оперативникам удалось получить информацию о людях, которые могли быть причастны к совершению преступления. Выяснилось, что житель Курского района в апреле нынешнего года ночью распивал алкогольные напитки со своими друзьями на улице Союзной. Чтобы добраться до дома, парень угнал с двора многоэтажного дома тот самый автомобиль ВАЗ.

В полиции злоумышленник рассказал, что бросил автомобиль в поле, но у следствия есть все основания полагать, что он также причастен к ее разукомплектованию.

Сейчас задержанному предъявлено обвинение в угоне. Если выяснится, что он завладел чужим транспортным средством не только для того, чтобы покататься, то отвечать в суде ему придется и за совершение кражи.

ЦФО, Курск

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть