В Курской области начальник отдела безопасности УФСИН обвиняется в превышении должностных полномочий

14.06.2013, 17.54

В Курской области 42-летний бывший начальник отдела безопасности УФСИН России по региону обвиняется в злоупотреблении и превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в марте 2011 года обвиняемый, для того чтобы улучшить показатели работы своего отдела, дал указание подчиненным сотрудникам провести внеплановые обыски в камерах ШИЗО исправительной колонии с целью выявления у осужденных мобильных телефонов.

Затем обнаруженные телефоны сотрудники колонии должны были передать лично ему без составления соответствующих документов, так как нахождение телефонов на территории исправительного учреждения является отрицательным показателем в работе. Впоследствии один из изъятых телефонов стоимостью более 7 тыс. рублей мужчина забрал себе.

Кроме того, в сентябре 2011 года, временно исполняя обязанности заместителя начальника УФСИН России по Курской области, он собрал руководителей исправительных учреждений и потребовал от каждого в течение трех дней передать ему деньги в сумме 5, 5 тысяч рублей. По утверждению чиновника указанные денежные средства необходимы ему для решения служебных вопросов.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в Ленинский районный суд г. Курска для рассмотрения по существу.

ЦФО, Курская область

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть