Сегодня курские студенты отправятся в лагерь студенческого актива «Славянское содружество»

13.06.2013, 10.29

С 14 по 21 июня на базе курортно-оздоровительного комплекса «Гамма» (Краснодарский край, Туапсинский район, п. Ольгинка) пройдет XII Международный лагерь студенческого актива «Славянское содружество». Курская молодежь уже сегодня отправится в Краснодарский край.

Напомним, проект «Славянское содружество» проводится для развития студенческого самоуправления в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования Курской области. Организаторы ставят перед собой цель вовлечь молодежь в социально значимую деятельность. Кроме того, студенты могут просто отдохнуть на Черноморском побережье.

Всего на базу курортно-оздоровительного комплекса «Гамма» отправятся порядка 500 студентов и молодых ученых государств СНГ и ближнего зарубежья.120 студентов примут участие в «Славянском содружестве» за счет вузов.

В программе «Славянского содружества» проведение международного форума студенческих научных обществ и молодых ученых светских и духовных учебных заведений, а также выставки-презентации молодежных проектов и программ, дискуссионных секций, презентационных и переговорных площадок.

В заключение состоится фестиваль студенческого творчества «Славянское созвездие», сообщили в пресс-службе областной администрации.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть