В Курске в результате пожара пострадал мужчина

13.06.2013, 15.41

В «Службу спасения 112» Курской области продолжают поступать сообщения о возгораниях в жилых домах. Так, 11 июня произошло загорание в трехквартирном жилом доме на хуторе Пересыпь Обоянскокого района. К месту происшествия незамедлительно были направлены пожарные ПЧ Обоянского района, добровольная пожарная дружина Зоринского сельского совета с первичными средствами пожаротушения, представители правоохранительных органов, работники службы газа и электрических сетей.

На момент прибытия пожарных подразделений сгорела и обрушилась кровля по всей площади. Пожар был ликвидирован уже через 29 минут. Причина пожара устанавливается, сообщают в ГУ МЧС России по Курской области.

Сегодня 00:15 в «Службу спасения -112» Курской области поступило сообщение о возгорании квартиры по ул. Пигорева в г. Курске. К месту происшествия незамедлительно были направлены пожарные, работники испытательной пожарной лаборатории, работало звено газодымозащитной службы, сотрудники полиции, бригада скорой помощи, представители электрических сетей и службы газа.

На момент прибытия пожарных в однокомнатной квартире площадью 30 кв. м. выгорела комната площадью 16 кв. м., повреждена мебель на кухне, в коридоре закопчены стены и потолок по всей квартире. В результате пожара пострадал хозяин квартиры, с ожогами лица и рук его доставили в больницу.

Пожар был ликвидирован через 12 минут. Ущерб и причина пожара устанавливается (предположительно, причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем при курении).

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть