В Курске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню России

11.06.2013, 19.47

Сегодня в Курском драматическом театре состоялось областное торжественное собрание, посвященное Дню России.

С главным государственным праздником страны собравшихся поздравил губернатор Александр Михайлов, который отметил, что в любых испытаниях наш народ умел сплотиться воедино во имя свободы своей Отчизны, пройти через страдания, неподвластные разуму, и выйти победителем, сохранив лучшие достижения человеческой мысли, уникальную культуру и монолитное единство наций. Сегодня наша страна уверенно идет по пути укрепления государственности, экономических и демократических преобразований, строительства правового государства и гражданского общества, становления свободной, сильной и влиятельной державы.

«Куряне встречают главный праздник России с оптимизмом и уверенностью в завтрашнем дне, готовностью к реализации намеченных планов, - сказал Александр Михайлов. - Сегодня перед нами стоят задачи по развитию конкурентной экономики, созданию достойных условий жизни для людей и серьезных стартовых возможностей для подрастающего поколения. Для этого есть все необходимое: талантливые ученые и высококвалифицированные рабочие кадры, энергичные руководители и предприниматели, творческая и инициативная молодежь. Труд каждого жителя Курской области, в основе которого профессионализм и жизненный опыт, является реальным вкладом в дело процветания и благополучия родного села, города, региона и всей страны».

За многолетний добросовестный труд, выдающиеся достижения в профессии глава региона вручил группе курян государственные награды, а также поздравил школьников, которые накануне Дня России получили первый в их жизни паспорт гражданина РФ, сообщила пресс-служба губернатора.

С Днем России курян также поздравил знаменитый хор имени Пятницкого.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть