Двое курян, избивших и ограбивших пенсионерку, предстанут перед судом

11.06.2013, 16.28

В Суджанском районе завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей 19 и 24 лет, обвиняемых в совершении разбойного нападения на пенсионерку.

По материалам следствия, 18 января этого года молодые люди договорились ограбить 87-летнюю пенсионерку, которая проживала с ними в одном селе. Злоумышленники изготовили маску из вязанной шапки, взяли перчатки и отправились к дому жертвы.

Преступники постучали в дверь. Пенсионерка вышла на стук, и обвиняемые тут же избили ее, а потом внесли в дом. Молодые люди положили потерпевшую вниз лицом и стали требовать деньги. При этом один из нападавших продолжал наносить женщине удары в голову. Затем злоумышленники самостоятельно стали осматривать дом, в результате им удалось обнаружить 3900 рублей. После этого налетчики скрылись с похищенным.

Кроме того, в ходе следствия был установлен еще один эпизод преступной деятельности 19-летнего преступника. Так, рано утром 31 декабря 2011 года он похитил банковскую карту своего отца и тайком снял с нее 9000 рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по региону.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть