В Курской области за взяточничество будут судить главу администрации Обоянского района

10.06.2013, 18.07

В Курской области завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Обоянского района, который обвинялся в покушении на получение взятки в особо крупном размере за выделение земельного участка, а также его посредника во взяточничестве.

Как сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по региону, в начале ноября 2012 года в администрацию Обоянского района обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка для строительства комплекса по обслуживанию автомобилей. Глава администрации через свою знакомую потребовал от предпринимателя передать ему взятку в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей за решение данного вопроса.

Днем 30 ноября 2012 года в автомобиле в центре города Курска посредница от доверенного лица предпринимателя получила в качестве взятки часть оговоренной суммы в размере 200 тысяч рублей и передала их главе администрации Обоянского района. Затем женщина вернулась в автомобиль к взяткодателю и получила от него за свои посреднические услуги 150 тысяч рублей. После этого она была задержана сотрудниками полиции. Затем был задержан обвиняемый.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ЦФО, Курская область 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть