В Курской области прошла очередная «Школа безопасности»

10.06.2013, 16.24

В Курской области завершились 16-е областные соревнования «Школа безопасности», приуроченные к 70-летию со Дня Победы в Курской битве.

В этом году в них приняли участие более 200 школьников в возрасте от 11 до 16 лет из всех районов и городов области, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

В состязаниях ребята продемонстрировали свои способности в ориентировании на местности, преодолении условного болота, оказания первой доврачебной помощи.

Итоги соревнований подводились по двум возрастным группам: младшей (дети от 11 до 14 лет) и старшей (от 15 до 16 лет).

Победительницей в первой категории, как и в прошлом году, стала команда Курчатовского района. Второе и третье места заняли ребята из городов Курчатов и Рыльск.

В старшей возрастной группе победа команды из Глушковского района не стала сюрпризом - в 2012 году ребята также были лучшими. Второе место среди старшеклассников завоевала команда СОШ №36 г. Курска, третье – г. Щигры.

Победители будут представлять Курскую область на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности», которые пройдут в Калужской области с 16 по 26 июня.

Кстати, в прошлом году на этих соревнованиях наши команды заняли первое и второе места в младшей и старшей возрастных группах соответственно.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть