Куряне помогли задержать автомобильных воров

10.06.2013, 12.29

В Курске граждане помогли задержать автоворов. Услышав ночью шум мотора, житель ул. Заводской выглянул с балкона. Вдоль дома к автомобилю "копейка" шли двое молодых людей, один из которых держал в руках предмет, похожий на автомагнитолу. 

Очевидец, набирая по телефону номер полиции, выбежал из дома, позвал на помощь соседа. Мужчины достигли машины подозреваемых в тот момент, когда во двор уже въезжал патруль вневедомственной охраны. Полицейские перекрыли выезд со двора и приступили к задержанию. Все тот же гражданин, который помогал задержать преступников, сумел вытащить ключи из замка зажигания их авто.

При досмотре в салоне и багажнике автомобиля была обнаружена автоакустика, регистраторы, магнитолы. Большую часть похищенного злоумышленники только что сняли с автомобиля, припаркованного у торца этого дома, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

В отделе полиции злоумышленники признались, что в ту же ночь совершили еще два аналогичных преступления. Сейчас в отношении этих подельников возбуждено уголовное дело. Каждому из подозреваемых грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть