Молодежный экстрим-фестиваль в Курске собрал более 500 участников

10.06.2013, 11.24 -
Фото автора

9 июня в Курске прошел молодежный экстрим-фестиваль активного образа жизни «Боевка-фест». За пять лет существования фестиваль успел стать долгожданным событием, и собрал в этом году более пятисот участников.

По словам заместителя главы Администрации города Курска Марины Сойниковой, подобные мероприятия положительно влияют на развитие молодежного спорта и поддержку здорового образа жизни: «Для любого государства самым важным являются люди. Но, по данным социологических исследований, сейчас здоровых детей всего 12,3%. Поэтому нам очень приятно, что есть такая молодежь, которая не только сама занимается спортом, но привлекает и увлекает неравнодушных людей».

Для зрителей в этот день выступали курские рок-группы, показывали свое мастерство роллеры, скейтеры, велосипедисты. Под громкий рев моторов фестиваль открыли участники неофициального сообщества мотоциклистов «Kursk Moto-Life». Особое внимание зрителей привлек стрит воркаут – соревнования по подтягиванию на перекладине, отжиманию от земли. Этот новый подход к спортивным соревнованиям не требует особых финансовых затрат, начать занятия можно на обычном дворовом турнике. А профессионалы способны выполнять упражнения на вертикальных металлических конструкциях, в том числе и групповые номера.

Организаторы экстрим-фестиваля вели активную пропаганду здорового образа жизни. Так, первым из тридцати смельчакам, готовым выбросить свою пачку сигарет, достался в подарок полет на тепловом аэростате. Антон Семыхин, принявший участие в акции, на фестивале решил бросить курить: «Взлететь в небо – гораздо интереснее, необычнее и полезнее, чем по привычке отравлять себя никотином. Такие  впечатления незабываемы!» Алкоголя любители экстремального спорта также не признают: единственная бутылка пива на фестивале промелькнула в показательной сценке. Приобщались к здоровому образу жизни и зрители, многие из которых приехали на велосипедах и роликах.

Хэдлайнером фестиваля выступила московская рок-группа «Обе-Рек», фанатов которой не испугал даже проливной дождь, который, кстати, не первый год пытается остудить участников и зрителей фестиваля.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть