Курянин жестоко избил пенсионерку и забрал у нее «похоронные» деньги

07.06.2013, 09.49

Хомутовским районным судом вынесен приговор 56-летнему жителю Дмитриевского района, который избил пенсионерку и похитил у нее «похоронные» деньги.

Судом установлено, что в начале апреля этого года мужчина ворвался домой к 83-летней пенсионерке, проживающей в п. Успенский Хомутовского района. Преступник связал хозяйку и стал требовать у нее деньги, при этом угрожая убийством.

Стоит отметить, что жертву злоумышленник выбрал не случайно. Дело в том, что пожилая курянка проживала одна в малонаселенном пункте. Она не могла оказать злодею никакого сопротивления.

Потерпевшая испугалась за свою жизнь и отдала преступнику все свои «похоронные» деньги в сумме 15 тыс. рублей. Однако этого злоумышленнику показалось мало, он жестоко избил пенсионерку, связал ей руки и ноги, заткнул рот кляпом и забросал тряпками и одеялами. Затем злоумышленник скрылся с места преступления.

Чудом потерпевшей удалось освободиться и позвать на помощь соседей, рассказал помощник прокурора Хомутовского района Иван Лапшин.

Вскоре полицейским удалось установить свидетелей, видевших одинокого мужчину, направляющегося в сторону п. Хомутовка со стороны места совершения преступления. Один из таких свидетелей опознал преступника.

Разделив позицию государственного обвинителя, суд признал обвиняемого виновным в совершенном преступлении и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть