Дело о взятке экс-председателя комитета ЖКХ Курска передано в суд

06.06.2013, 16.58

В Курске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя городского комитета ЖКХ Виктора Калинина, обвиняемого в покушении на получение взятки в крупном размере.

Так, по версии следствия, в марте 2012 года комитетом жилищно-коммунального хозяйства города Курска по инициативе его председателя были расторгнуты договоры, заключенные в октябре 2010 года с одной из управляющих компаний.

Согласно этим договорам, ранее организации были переданы под управление 43 многоквартирных жилых дома городского муниципального жилищного фонда, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

В феврале 2013 года  директор УК обратился к подозреваемому с просьбой вновь заключить эти договоры. Однако председатель комитета потребовал взятку в размере 200 тысяч рублей.

Вечером 18 февраля во дворе одного из домов в центре Курска директор управляющей компании передал чиновнику взятку. Сразу же после этого преступные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть