В этом году Курская Коренская ярмарка пройдет с 3 по 7 июля

06.06.2013, 16.02

С 3 по 7 июля в Курской области пройдет XIII межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка – 2013 г.»

В первый день, 3 июля, в Курской академии государственной и муниципальной службы пройдет международная научная конференция на тему: «Парадигмальные основания государственного управления: сравнительный анализ опыта России, Белоруссии и Украины».

4 июля в Курске пройдет Международный студенческий научный форум, а также семинар с представителями заводов.

5 июля, в пятницу, будет произведен монтаж экспозиций в выставочных павильонах. В 9-00 в СКК начнут работу выставки инвестиционных проектов. Там же состоится пленарное заседание II Среднерусского экономического форума, а также круглые столы по приоритетным проектам и отраслям региона.

В этот же день, 5 июля, пройдет традиционный Крестный ход в честь иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.

Основные мероприятия пройдут, как всегда, на выходных. Торжественная церемония открытия XIII межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка – 2013 г.» начнется в 10-00 в м. Свобода.

С 11-00 по 18-00 развернется розничная торговля продовольственными и промышленными товарами, сувенирной продукцией, православная выставка-ярмарка.

На главной сцене будет организована культурная программа с участием мастеров искусств Российской Федерации, творческих коллективов и исполнителей России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Параллельно будет организована работа творческих площадок областных учреждений дополнительного образования детей.

В воскресенье ярмарка продолжит работу. В честь гостей и участников из регионов Российской Федерации будет организован торжественный прием от имени губернатора Курской области.

Параллельно на стадионе в м. Свобода пройдут традиционные спортивные мероприятия. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть