Курский «Авангард» завершил сезон на 9-ой позиции

- 06.06.2013, 12.04 -

Накануне курский «Авангард» провел последний матч Первенства России во втором дивизионе (зона «Центр»). Заключительный поединок подопечные Игоря Зазулина провели в Выксе против местного «Металлурга».

Как сообщает официальный сайт ФК «Авангард», игра в Выксе проходила в спокойном темпе. Несмотря на то, что «Авангард» владел небольшим преимуществом, первый мяч забили хозяева на 32-ой минуте встречи. На 37-ой минуте курянин Павел Есиков казалось бы сравнял счет, но судья не засчитал взятие ворот, поскольку зафиксировал «вне игры».

Однако куряне все-таки счет сравняли: под занавес первого тайма в чужой штрафной сбили все того же Павла Есикова. Одиннадцатиметровый реализовал Артемий Малеев.

Вторая половина встречи прошла в равной борьбе. В конце матча вывести «Авангард» вперед мог Иван Подоляк, который вышел один на один с вратарем. Казалось, курянин пробил наверняка, однако голкипер «Металлурга» в невероятном броске ногой сумел выбить мяч из ворот. Итог - ничья 1-1.

Таким образом, набрав 41 очко, «Авангард» завершил сезон на 9-ой позиции. Теперь футболистов ожидает отпуск и подготовка к новому сезону, который стартует ориентировочно в середине июля.