В Курске пройдет II этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

06.06.2013, 10.48

В Курске на межрегиональном уровне проходит II этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя-2013».

Как сообщает пресс-служба Курской епархии, история конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» началась в 2006 году. С 2008 года он приобрел статус всероссийского.

В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической работы в области духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой и отечественной культуры.

Ежегодно в нем принимают участие представители самых разных учебных заведений: педагоги общеобразовательных и православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным элементом, музыкальных школ, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

Все финалисты конкурса приглашаются на торжественное открытие Международных Рождественских образовательных чтений и участвуют в обширной экскурсионной программе, подготовленной для них в столице. Награды победители получают из рук лично Святейшего Патриарха Московского и всея Руси и Министра образования и науки Российской Федерации.

Конкурс проводится Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Министерством образования и науки Российской Федерации, являя пример успешного церковно-государственного сотрудничества в сфере образования. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть