В Курске два велосипедиста, один из которых ребенок, попали в ДТП

05.06.2013, 12.05

За вчерашний день на территории города Курска зафиксировано два ДТП с участием велосипедистов. В одном из случаев пострадал 9-летний ребенок, в другом - пенсионер.

Так, по сообщению отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области, примерно в 17.00 31-летний водитель двигался по ул. Веспремская со стороны пр. Дружбы в сторону ул. Орловская. В пути следования, напротив д. №3, по предварительным данным, мужчина допустил наезд на 71-летнего велосипедиста. Пенсионер пересекал проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП велосипедист с черепно-мозговой травмой и ушибами был доставлен в курскую городскую больницу №4.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие зафиксировано примерно в 21.00. 30-летний водитель, управляя автомобилем «БМВ», двигался по ул. Минина со стороны ул. Ровецкая в сторону ул. Тамбовская. В пути следования, на перекрестке ул. Минина – ул. Тамбовская, напротив д. №3 по ул. Тамбовская, по предварительным данным, автомобилист допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2004 года рождения. Ребенок переходил проезжую часть дороги на перекрестке справа налево по ходу движения автомобиля и вел в руках велосипед. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист с ушибами на месте происшествия был осмотрен бригадой скорой медицинской помощи, после осмотра отпущен. Водитель автомобиля «БМВ» с места ДТП скрывался, но впоследствии его обнаружили.

Кроме того, следует отметить, продолжают фиксировать аварии с участием скутеристов. На этот раз ДТП произошло в Рыльском районе. 4 июня примерно в 15.10 на ул. Люксембург возле дома №76 39-летний водитель, управляя скутером «Ирбис», по предварительным данным, не справился с управлением. Скутерист допустил столкновение со стоящим на обочине автомобилем ВАЗ 21099 под управлением 24-летнего водителя. В результате ДТП водитель скутера с телесными повреждениями различной степени тяжести был доставлен в больницу.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть