Губернатор Александр Михайлов оценил готовность к Курской Коренской ярмарке-2013

04.06.2013, 17.56

Губернатор Александр Михайлов побывал в местечке Свобода, где провел выездное совещание, посвященное организации и проведению Курской Коренской ярмарки-2013.

Глава региона лично осмотрел ряд объектов. Один из них - место для экспозиции сельскохозяйственной техники. Уже определены предприятия, которые продемонстрируют здесь свои лучшие машины и агрегаты, новейшие средства защиты растений, часть выставки будет отдана под различные варианты тепличных конструкций. На стадионе, где в дни проведения ярмарки пройдут масштабные спортивные состязания и разместится выставка «Животный мир», также идут последние приготовления.

Губернатор потребовал, чтобы в ближайшее время все недочеты были устранены, в частности, речь идет о покраске и косметическом ремонте скамеек для зрителей, ограждений, обновлении разметок на дорожках, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Планируется, что в 2013 году участие в ярмарке примут представители официальных и бизнес-делегаций всех областей ЦФО и других российских регионов, порядка 10 стран давних партнеров нашего региона - Украины и Белоруссии, а также Сербии, Болгарии, Эстонии, Израиля, Армении, Чехии.

В рамках деловой части программы будет подписан ряд официальных документов, направленных на развитие социально-экономического партнерства нашего региона.

В дни открытия и закрытия ярмарки будут работать хлебосольные сельские подворья, где каждый из районов Курской области продемонстрирует и свои достижения, и местный колорит, одним словом, то, чем богата их земля. Приобрести авторские работы участники ярмарки смогут в «Городе мастеров», который год от года становится все более популярным у посетителей. Относительно прошлых лет выросло и число мастеров, которые привезут на ярмарку свои неповторимые поделки: сувениры, вышивку, работы по дереву, украшения и многое другое - в этом году их будет более 200.

Для гостей и участников готовится масштабная культурная программа, в которой будет участвовать порядка тысячи человек, творческие коллективы приедут из 14 регионов РФ, а также из Белоруссии и Украины.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть