Курскую семью наградили орденом «Родительской славы»

05.06.2013, 09.21

В конце минувшей недели в Кремле президент РФ Владимир Путин наградил курскую семью орденом «Родительской славы».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, супруги Виктор и Елена Солгаловы из Пристенского района воспитывают семеро детей – пять сыновей и две дочери. Помимо курян, данной награды удостоились еще девять семей.

Орден «Родительская слава» является формой поощрения наших соотечественников за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Им награждаются родители или усыновители, которые воспитывают семь и более детей в соответствии с требованием семейного законодательства России – образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Орден «Родительская слава» учрежден в 2008 году. За этот период награды удостоены более двухсот российских семей, в том числе две из Курской области: Владимир и Татьяна Лопанцевы из Обоянского района и Игорь и Елена Бердышевы из Дмитриевского района.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть